Nav view search

Навигация


Парові котли IVAR(Італія)

ЖАРОТРУБНЫЕ ПАРОВЫЕ КОТЛЫ “IVAR”(Италия)

Главное отличие жаротрубных паровых котлов от водотрубных состоит в том, что дымовые газы в жаротрубных котлах движутся по трубам отдавая тепло воде, которая циркулирует в межтрубном пространстве.

Жаротрубные паровые котлы IVAR – это котлы с большим водяным объемом, что гарантирует достаточный запас пара, даже во время пиков внезапного потребления.

Котлы работают без дымососа (под наддувом). Дополнительно на котлах может быть установлен стальной экономайзер, что повышает КДП котла в целом на 2-3%.

На котлах также дополнительно устанавливается система автоматической продувки и контроля солесодержания котловой воды.

Предлагаются четыре основных конструктивных типа жаротрубных паровых котлов “IVAR”.

 

Паровые котлы VR

Производительность

от 50 до 300кг/час

Давление пара – до 5,8 бар

Паровые котлы BLP

Производительность

от 140 до 3000кг/час

Давление пара – 0,98бар

Паровые котлы BHP

Производительность

от 340 до 5000кг/час

Давление пара – 11,8-14,7 бар*

Паровые котлы SB/V

Производительность

от 2000 до 20000кг/час

Давление пара –11,8-14,7 бар*

*-по запросу могут быть изготовлены котлы на большее рабочее давление.

 

Серия VR – парогенератор, обеспечивающий рабочий быстрый выход на режим, с дымогарными трубами и реверсивным развитием факела в топке. Котел полностью автоматизирован, имеет высокую производительность. Малый объем воды и уменьшенные габаритные размеры являются преимуществом, которое делает парогенератор VR производителем пара, наиболее подходящим для химчисток и прачечных, где требуется потребление пара в небольших количествах и когда необходимо высокое качество пара и минимальный надзор за работой котельной.

 

Серия BLP - жаротрубный котёл, с реверсивным развитием факела в топке и дымогарными трубами, горизонтального типа. Паровые котлы серии BХ предназначены для использования с наддувными горелками, работающими на жидком или газообразном топливе. Применяются, как правило, двухступенчатые и модулирующие горелки.

 

Модель BHP - жаротрубные котлы, с реверсивным развитием факела в топке и дымогарными трубами, горизонтального типа. Паровые котлы серии BHP представляют собой автоматическую моноблочную установку, укомплектованную всей арматурой и приборами, необходимыми для быстрого ввода в эксплуатацию. Паровые котлы серии BHP выполнены из стали высокого качества; проходят испытания в соответствии с действующими нормативами; швы, выполненные автоматической сваркой, подвергаются радиографическому контролю и гидравлическим испытаниям. Паровые котлы серии BHP предназначены для использования с наддувными горелками, работающими на жидком или газообразном топливе. Применяются, как правило, двухступенчатые и модулирующие горелки.

 

Серия SB/V - жаротрубные котлы, с тремя полными оборотами уходящих газов, проходной топкой, омываемым днищем и дымогарными трубами, горизонтального типа. Паровые котлы серии SB/V представляют собой автоматическую моноблочную установку, укомплектованную всей арматурой и приборами, необходимыми для быстрого ввода в эксплуатацию. Паровые котлы серии SB/V выполнены из стали высокого качества; проходят испытания в соответствии с действующими нормативами; швы, выполненные автоматической сваркой, подвергаются радиографическому контролю и гидравлическим испытаниям. Паровые котлы серии SB/V могут, по желанию заказчика, оснащаться экономайзерами и пароперегревателями. Паровые котлы серии SB/V предназначены для использования с наддувными горелками, работающими на жидком или газообразном топливе. Применяются, как правило, двухступенчатые и модулирующие горелки.

 

 

скачать краткое описание и характеристики паровых котлов

Теплотерм также предлагает комплектующие для паровых котлов IVAR:

Иногда паровые котлы IVAR называют: парогенератор Ivar, паровой котел VR, парогенератор VR, паровой котел BLP, парогенератор BLP, паровой котел BHP, парогенератор BHP, паровой котел трехходовой SB/V, парогенератор трехходовой.